Хочу рассказать о результатах эксперимента над собой, который длится уже 4 месяца.
Где-то в начале августа я посмотрел в интернете ролик, где женщина рассказывала о том, что шампуни - это просто ещё один способ срубить с человека денег, подсадив его на что-то абсолютно бесполезное. Например, она говорила, что наши предки (не так уж и давно) не пользовались никакими шампунями - и ничего, жили. Чем же они мыли волосы? Мыло тогда было дорогим удовольствием. А мыли они золой или... землёй. Оказывается этого достаточно, чтобы иметь чистые здоровые волосы. Однако мы сейчас так делать вряд ли можем, т.к. из-за этого будет засоряться сток в ванне.
Блог о том, как я пытаюсь в чём-нибудь разобраться
Блог о том, как я пытаюсь в чём-нибудь разобраться
вторник, 4 декабря 2012 г.
Шампунь не нужен
Автор:
Дмитрий Красноярск
на
15:46
1 коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
здоровье,
шампунь,
эксперименты
среда, 7 ноября 2012 г.
Хаос продолжается
Чуть более года назад я писал про научную конференцию по хаосу, которая должна была состояться в Греции, и предполагал, что люди науки как-то смогут помочь Греции выйти из её плачевного положения. Как мы можем сейчас убедиться, лучше им от этого нисколько не стало. Пока только хуже - сейчас, например, идёт 48-часовая всеобщая забастовка.
И вот совсем недавно мне пришло опять же по рассылке:
Шестая конференция ИФАК по анализу и управлению системами с хаосом
(CHAOS2013)
11-14 июня 2013 г.
г. Стамбул, Турция
http://www.cmsim.org
Теперь учёные собираются в Турции, медленно, но верно, втягивающейся в военный конфликт с Сирией и вообще в "арабскую осень". Я уже начинаю подозревать, что это не конференция, а выездные заседания с практическими и семинарскими занятиями.
На фоне этого особенно напрягает такая ремарка в письме:
И вот совсем недавно мне пришло опять же по рассылке:
Шестая конференция ИФАК по анализу и управлению системами с хаосом
(CHAOS2013)
11-14 июня 2013 г.
г. Стамбул, Турция
http://www.cmsim.org
Теперь учёные собираются в Турции, медленно, но верно, втягивающейся в военный конфликт с Сирией и вообще в "арабскую осень". Я уже начинаю подозревать, что это не конференция, а выездные заседания с практическими и семинарскими занятиями.
На фоне этого особенно напрягает такая ремарка в письме:
Это шестая конференция по анализу и управлению системами с хаосом. Не подлежит сомнению, что такую конференцию можно проводить в России в любом месте в любое время.Нет уж, спасибо. Мы лучше по биотехнологиям и наноэлектронике :))
Автор:
Дмитрий Красноярск
на
10:49
0
коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
конференции,
Турция,
хаос
среда, 31 октября 2012 г.
Омонимы
Смотрю я недавно рассылку от Эксперт Online. Там была новость про суперкомпьютеры, а до этого я ещё смотрел какие-то резюме и что-то читал про электронику.
И вот в рассылке вижу ссылку на статью "Насколько выгодно быть пайщиком?". Кликаю по ней с интересом, думая, что будет что-то про сборку электроники...
...А там ролик про доходность ПИФов... Тьфу!
И вот в рассылке вижу ссылку на статью "Насколько выгодно быть пайщиком?". Кликаю по ней с интересом, думая, что будет что-то про сборку электроники...
...А там ролик про доходность ПИФов... Тьфу!
Автор:
Дмитрий Красноярск
на
18:01
0
коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
облом,
омонимы,
русский язык
понедельник, 29 октября 2012 г.
Скорая помощь может нанести вред вашему здоровью
У нас в городе недавно появилась частная скорая помощь. Каково качество их услуг в сравнении с государственной скорой не знаю - не пользовался и отзывов не слышал.
Но забавно вот что. Недалеко от моего дома висел их рекламный щит - стандартный, какие стоят вдоль дорог. И внизу него довольно крупными буквами было подписано:
Если кто-то уже пользовался их услугами в Красноярске - буду рад прочитать отзыв.
Но забавно вот что. Недалеко от моего дома висел их рекламный щит - стандартный, какие стоят вдоль дорог. И внизу него довольно крупными буквами было подписано:
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМПонятно, что это им пришлось написать в соответствии с законодательством, т.к. они оказывают медицинские услуги. Но все равно забавно. Интересно, куда надо позвонить, чтобы проконсультироваться, можно мне вызвать частную скорую или нет?
Если кто-то уже пользовался их услугами в Красноярске - буду рад прочитать отзыв.
среда, 15 августа 2012 г.
Что важнее: мозги или хороший учебник
Тут в одном блоге человек пожаловался, что его в русской школе дискриминировали еврейские учителя. Ничего ему с товарищем не объясняли, а другим (якобы евреям) объясняли. В результате они учились на 1-2, а остальные на 4-5. Он в 6-м классе перевёлся из-за этого в другую школу, уже в сельской местности. Но там было всё то же самое. В итоге школу он не закончил, а стал рыбаком-охотником, "чтоб как то себя прокормить".
В ответ я ему возразил, что проблема эта надуманная. В школе вообще всё, что нужно для понимания школьной программы, есть в учебнике. Если читаешь только учебники и более-менее пытаешься разобраться, то можно учиться на положительные оценки. Индивидуальные объяснения от учителей не являются необходимостью. А все проблемы этого страдальца - от неумения находить общий язык с коллективом. Но прежде всего тут, скорее всего, по большей части вина родителей. Это они не научили его общению, не помогли встроиться в коллектив и в итоге настроили на многолетний негатив к окружающим.
Я лично тоже менял школу. Да, были какие-то проблемы, но всё решаемо, если не видеть в каждом врага и не считать себя пупом земли. Закончил школу с медалью.
В продолжение хочу привести пример из своей школьной жизни, раскрывающий тему из заголовка. Поехал я однажды в 11-м классе на районную олимпиаду по астрономии...
В ответ я ему возразил, что проблема эта надуманная. В школе вообще всё, что нужно для понимания школьной программы, есть в учебнике. Если читаешь только учебники и более-менее пытаешься разобраться, то можно учиться на положительные оценки. Индивидуальные объяснения от учителей не являются необходимостью. А все проблемы этого страдальца - от неумения находить общий язык с коллективом. Но прежде всего тут, скорее всего, по большей части вина родителей. Это они не научили его общению, не помогли встроиться в коллектив и в итоге настроили на многолетний негатив к окружающим.
Я лично тоже менял школу. Да, были какие-то проблемы, но всё решаемо, если не видеть в каждом врага и не считать себя пупом земли. Закончил школу с медалью.
В продолжение хочу привести пример из своей школьной жизни, раскрывающий тему из заголовка. Поехал я однажды в 11-м классе на районную олимпиаду по астрономии...
Автор:
Дмитрий Красноярск
на
12:52
1 коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
астрономия,
олимпиады,
школа
пятница, 10 августа 2012 г.
Несколько вопросов о мумиё
Прочитал недавно книгу о мумиё:
А. Швецкий. Мумиё - неспецифический биогенный стимулятор. Его свойства и история с древности до наших дней. Красноярск, 1990.
В отличие от того, что вы можете узнать про мумиё, недолго поискав в интернете, эта книга весьма обстоятельна. Автор - учёный и практикующий врач. А книга является результатом анализа нескольких диссертаций, книг и других источников, а главное - многолетней (более 15 лет) врачебной практики и медицинских исследований самого автора.
А. Швецкий. Мумиё - неспецифический биогенный стимулятор. Его свойства и история с древности до наших дней. Красноярск, 1990.
В отличие от того, что вы можете узнать про мумиё, недолго поискав в интернете, эта книга весьма обстоятельна. Автор - учёный и практикующий врач. А книга является результатом анализа нескольких диссертаций, книг и других источников, а главное - многолетней (более 15 лет) врачебной практики и медицинских исследований самого автора.
Автор:
Дмитрий Красноярск
на
17:50
2
коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
А. Швецкий,
БАДы,
здоровье,
книги,
мумиё
понедельник, 2 июля 2012 г.
Непроизводительное занятие ресурсов в ОКС7 (ISUP)
Вообще я задумывал этот блог как научно-технический. Но как-то так получилось, что писал пока что больше о другом. Наверно потому, что сочинительство на научно-технические темы требует больше времени на то, чтобы разобраться, сформулировать... Но вот наконец-то время на это нашлось, и поэтому сейчас будет немного непонятных обычному россиянину слов.
Автор:
Дмитрий Красноярск
на
15:39
0
коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
Гольдштейн,
книги,
коммутация,
мифы,
ОКС7,
резервирование,
CIC,
ISUP,
SS7
среда, 20 июня 2012 г.
Как я стал клиентом Сбербанка
Задумали тут мы с коллегами выступить на одной достойной, на наш взгляд, конференции в Москве. Разумеется, надо оплатить оргвзнос - 1000 рублей - чтобы дали выступить и вручили сборник трудов. Что из этого вышло, изложено ниже.
Автор:
Дмитрий Красноярск
на
14:47
0
коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
банки,
бюрократия,
конференции,
оргвзнос,
Сбербанк
пятница, 20 апреля 2012 г.
Высшая математика в кулинарии
Когда-то (уже давно) я проработал несколько месяцев на "Красноярском заводе цветных металлов". Там отличнейшая столовая, и большая часть рабочих обедала именно в ней. Не исключением был и я.
Автор:
Дмитрий Красноярск
на
16:21
1 коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
завод,
интеграл,
кулинария,
математика,
салат,
цветные металлы
пятница, 13 апреля 2012 г.
Иисус акбар!
Воистину у нас многонациональная и многорелигиозная страна!
Мне периодически приходится проходить мимо православного храма. Рядом с ним стоит православный ларёк. Такой весь вокруг стеклянный, в нём продают иконы, свечки и т.д. Окошко у ларька в виде форточки, а на ней приделана картонка с надписью "Открыто". Так вот картонка сделана из пачки чая и, когда форточку открывают (внутрь), и она поворачивается другой стороной к покупателю, то во весь православный ларёк светит надпись "AKBAR"!
Причём так уже точно более года.
UPDATE. Наконец-то сфотографировал.
Мне периодически приходится проходить мимо православного храма. Рядом с ним стоит православный ларёк. Такой весь вокруг стеклянный, в нём продают иконы, свечки и т.д. Окошко у ларька в виде форточки, а на ней приделана картонка с надписью "Открыто". Так вот картонка сделана из пачки чая и, когда форточку открывают (внутрь), и она поворачивается другой стороной к покупателю, то во весь православный ларёк светит надпись "AKBAR"!
Причём так уже точно более года.
UPDATE. Наконец-то сфотографировал.
Автор:
Дмитрий Красноярск
на
17:06
1 коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
регилия
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
